Среда, 24.04.2024
Двигатель Linux
Меню сайта
...
Система контекстного показа рекламы ID5.Ru
Категории раздела
Основы Linux [3]
Gnome [1]
KDE [1]
XFce [0]
Ubuntu [4]
SUSE [0]
Mandriva [0]
Внедрение СПО [5]
Интернет [7]
Мобильная связь [0]
Игры [1]
Наш опрос
Вы знаете что такое Linux?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Google Chrome в подарок: Mac, Linux и расширения
Google Chrome в подарок: Mac, Linux и расширения
05:26

Алексей Шелестенко, маркетинг Google Россия

Когда я завожу речь о Google Chrome, мне часто задают одни и те же вопросы — «А когда он будет для Мака?», «А когда он появится для Линукса?» и «Когда же наконец будут расширения/плагины?». Сегодня я рад сообщить о том, что Хром теперь банановый есть в бета-версии для Mac OS и Linux, а также он теперь официально поддерживает расширения.

Google Chrome для Mac (beta)
Мы достаточно давно работали над версией для Мака, и не секрет, что её выхода давно ждали и в самой компании, ведь Mac пользуется популярностью и среди гуглеров. Заточить Хром под Мак — дело непростое, но нам кажется, что мы неплохо справились с этой задачей. Мы постарались объединить простой и чистый интерфейс Chrome с «Маковскими» эффектами и анимацией, чтобы пользователи Mac смогли насладиться как производительностью, так и эстетикой этого браузера. Понятное дело, мы очень гордимся скоростью работы Google Chrome под Mac, поэтому если вы работаете на Mac, установите себе Chrome beta и оцените, насколько быстро он запускается — иконка едва успевает подпрыгнуть!

За дополнительной информацией добро пожаловать в Google Mac blog! Также предлагаем вам видеоролик с рассказом одного из наших инженеров, Майка Пинкертона:

Google Chrome для Linux (beta)
Большинство инженеров Google работают на машинах с Linux, поэтому со дня запуска Chrome нам непрерывно напоминали о том, что версия для этой операционной системы очень нужна. Как и в случае с Windows и Mac, мы старались сделать быстрый, стабильный и безопасный браузер, но вдобавок к этому мы хотели создать высокопроизводительный браузер, который хорошо интегрируется в экосистему Linux. В итоге получился отличный браузер с множеством функций, в том числе родными темами GTK.


Google Chrome для Linux в различных темах GTK
Очень ценной оказалась помощь сообщества Open Source — над Chromium работали более 50 энтузиастов, и их вклад в создание версии Google Chrome для Linux незаменим.

За дополнительной информацией по бета-релизу Chrome для Linux, добро пожаловать в Chromium blog!

Расширения в Google Chrome для Windows и Linux (beta)
С самого момента запуска мы планировали сделать Chrome легко настраиваемым и персонализируемым браузером, в том числе посредством расширений. Расширения, в свою очередь, должны быть простыми в написании и поддержке и, в то же самое время, не влиять на скорость и стабильность самого браузера. Мы рады сообщить, что расширения для Google Chrome отвечают всем этим требованиям: писать их — не сложнее, чем создавать веб-страницы; устанавливать их предельно легко; и живут они каждое в своём отдельном процессе, чтобы не обвалить и не замедлить сам браузер.

Если вы работаете на PC или под Linux, вы можете уже сейчас попробовать любое из 300 расширений, находящихся в нашей галерее, в том числе несколько прикольныхполезных и забавных. Расширений для Мака пока ещё нет, но скоро их сможно будет потестировать на developer-канале. А если вы веб-разработчик, вы можете узнать подробнее, как написать расширение для Google Chrome на блоге Chromium.


Chrome с установленными расширениями
Надеемся, новинки — бета-версии для Мака и Линукса и расширения — придутся вам по вкусу!
Категория: Интернет | Просмотров: 1814 | Добавил: Sam | Теги: Google | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
...
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Тэги
Microsoft KOffice Nokia Мобильники KDE Kate Игры Firefox Opera интернет Skype нетбук moonOS FreeBSD BSD Runtu мультимедиа IBM Google
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • ЖЖ линуксойда
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz