Пятница, 19.04.2024
Двигатель Linux
Меню сайта
...
Система контекстного показа рекламы ID5.Ru
Категории раздела
Основы Linux [3]
Gnome [1]
KDE [1]
XFce [0]
Ubuntu [4]
SUSE [0]
Mandriva [0]
Внедрение СПО [5]
Интернет [7]
Мобильная связь [0]
Игры [1]
Наш опрос
Вы знаете что такое Linux?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 07
Patrick Volkerding
Всё началось в в 1973 году. Обычный ребёнок по имени Патрик вместе со своим классом отправился на экскурсию в компьютерный департамент North Dakota State University.

«Комната, где они держали машины тотально поразила меня — множество больших шумящих машин с мерцающими огоньками повсюду. И ряды больших приводов с дисковыми пластинами. Один из системных операторов показал мне, как играть в StarTrek на Dec Writer — телетайпо-подобном терминале. Это была мгновенная зависимость.»

Patrick Volkerding, interview with linuxjournal.com


Зависимость зависимостью, а в 1973 году компьютеры были большими, а интернеты медленными и ни школьник, ни его родители не могли позволить себе покупку компьютера. Именно это заставило Патрика заинтересоваться электроникой — она была более доступной и не менее интересной.

После выхода в свет и появлении в продаже первых персональных компьютеров, таких как TRS-80, Apple II и Atari 400/800 магазины, занимавшиеся продажей, стали постоянным местом обитания Патрика. Владельцы разрешали ему здесь ошиваться и пользоваться машинами, а взамен получали маленькие программки с рекламой магазина или что-то подобное, получившееся в результате изучения Патриком BASICа.

В возрасте 14 лет Патрик всё таки обзавёлся личным ПК. Это был Apple II Plus с 300 бодовым модемом AppleCat. На нём была установлена unix-подобная ОС, даже не напоминавшая Linux. На то время это как раз были очень популярные модели. Эта машина прослужила ему верой и правдой вплоть до 1990 г.

Образование

В компьютерную инженерию Патрик пришёл в 85 году в Boston University. Спустя два года обучения, 1 год у него освободился в связи с переводом в MSU. В сумме за 8 лет, в 1993 году Патрик получил степень бакалавра компьютерных наук в Minnesota State University Moorhead.

Развлечения

Jerry Garcia
Основным развлечением для Патрика является его работа — Linux. Ему просто нравится этим заниматься. Это свойственно профессионалам. Идти в ногу с технологиями и временем, совершенствовать свой большой развлекательный проект — одно из самых больших удовольствий.

Но не одними компьютерными технологиями мир ограничен. До того, как Linux стал отнимать большую часть времени, основными местами обитания в сети для Патрика были Homebrew Digest и rec.crafts.brewing. Он обожает готовить собственное пиво. В ранних версиях дистрибутива даже можно было встретить записи с просьбами, если вам понравился дистрибутив, выслать Фолькердингу бутылочку местного пива.

Патрик играет на гитаре и фанатеет от группы The Grateful Dead. Летом 87 и 88 гг. он ездил за группой по всем штатам на своём 67 Firebird Convertible. Имел много портативного сьёмочного оборудования для того, чтобы как можно больше снимать группу. Он был более чем на 75 их концертах.

«Я всё ещё жду, когда Jerry Garcia пригласит меня на сцену :^) »

Patrick Volkerding, interview with linuxjournal.com

Как закалялась Slackware


Впервые Патрик услышал о Linux, где-то в конце 1992 года, от друга по имени Wes, на вечеринке в Фарго, Северная Дакота. О Linux он вспомнил, только когда ему понадобилось найти LISP -интерпретатор для для проекта. Так была скачана одна из версий дистрибутива Питера МакДональда SLS.

«В действительности я никогда не собирался создавать свой дистрибутив. Мой профессор искусственного интеллекта хотел, чтобы я показал ему, как установить Linux таким образом, чтобы чтобы он мог использовать его на домашней машине и разделять с некоторыми аспирантами, делавшими большую работу в LISP. Так что мы пошли в лабораторию и установили SLS версию Linux»
Patrick Volkerding, interview with linuxjournal.com


Slackware Tux
За несколько недель в установленной ОС было исправлено ... Читать дальше »
Категория: Основы Linux | Просмотров: 2828 | Добавил: Sam | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
...
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Тэги
Microsoft KOffice Nokia Мобильники KDE Kate Игры Firefox Opera интернет Skype нетбук moonOS FreeBSD BSD Runtu мультимедиа IBM Google
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • ЖЖ линуксойда
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz